Domain festzentrum.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
festzentrum.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
festzentrum.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain festzentrum.de kaufen?
Welche Dienstleistungen bietet ein typisches Kongresszentrum für Veranstaltungsplaner an? Was sind die wichtigsten Merkmale, die ein Kongresszentrum zu einem geeigneten Veranstaltungsort machen?
Ein typisches Kongresszentrum bietet Dienstleistungen wie Veranstaltungsplanung, technische Ausstattung und Catering an. Die wichtigsten Merkmale, die ein Kongresszentrum zu einem geeigneten Veranstaltungsort machen, sind die Größe der Räumlichkeiten, die technische Ausstattung und die Flexibilität bei der Gestaltung von Veranstaltungen. Außerdem ist die Lage und Erreichbarkeit des Kongresszentrums ein wichtiger Faktor für Veranstaltungsplaner. **
Was sind die wichtigsten Merkmale, die ein Konferenzzentrum bieten sollte, um als optimaler Veranstaltungsort zu gelten?
Ein Konferenzzentrum sollte über ausreichend Platz für die Teilnehmer verfügen, technisch gut ausgestattet sein und eine angenehme Atmosphäre bieten. Zudem sollte es eine gute Erreichbarkeit, Parkmöglichkeiten und Catering-Services anbieten. Eine professionelle Betreuung und Flexibilität bei der Raumgestaltung sind ebenfalls wichtige Merkmale. **
Ähnliche Suchbegriffe für PEAP
Top-Angebote
Produkte zum Begriff PEAP:
-
Cisco Aironet 3800, 2,4 GHz, 5 GHz, 5200 Mbit/s, 802.1x RADIUS, AES, EAP, EAP-FAST, EAP-PEAP, EAP-SIM, EAP-TLS, EAP-TTLS, MSCHAPv2, PEAP, TKIP,..., 100,1000,2500,5000 Mbit/s2,4 GHz:Ja5 GHz:JaMaximale Datenübertragungsrate:5200 Mbit/sWi-Fi Datenrate (max):5200 Mbit/sEthernet LAN Datentransferraten:100,1000,2500,5000 Mbit/sFrequenzband:2.412 - 2.472, 5.18 - 5.32, 5.5 - 5.6, 5.64 - 5.7 GHzNetzstandard:IEEE 802.11v, IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11d, IEEE 802.11g, IEEE 802.11h, IEEE 802.11n, IEEE 802.11r, IEEE 802.11u, IEEE 802.11w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3bzAnzahl Kanäle:29 KanäleWLAN-Multimedia (WMM)/(WME):JaUnterstützte Sicherheitsalgorithmen:802.1x RADIUS, AES, EAP, EAP-FAST, EAP-PEAP, EAP-SIM, EAP-TLS, EAP-TTLS, MSCHAPv2, PEAP, TKIP, WPA, WPA2Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45):2Anzahl USB 2.0 Anschlüsse:0WAN Port:Ethernet (RJ-45)Power over Ethernet (PoE):JaPlatzierung:Tisch, WandProduktfarbe:WeißLED-Anzeigen:JaAntennentyp:InternAntennenfunktionen:Integrierte AntenneAntenne Zunahmeniveau (max):6 dBiFlash-Speicher:256 MBSpeicherkapazität:1024 MB:UL 60950-1 CAN/CSA-C22.2 No. 60950-1 UL 2043 IEC 60950-1 EN2573,97 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Cisco Aironet 2800e, 2,4 GHz, 5 GHz, 5200 Mbit/s, 802.1x RADIUS, AES, EAP, EAP-FAST, EAP-PEAP, EAP-SIM, EAP-TLS, EAP-TTLS, MSCHAPv2, PEAP, WPA, WPA2, 10,100,1000 Mbit/s2,4 GHz:Ja5 GHz:JaMaximale Datenübertragungsrate:5200 Mbit/sWi-Fi Datenrate (max):2600 Mbit/sEthernet LAN Datentransferraten:10,100,1000 Mbit/sFrequenzband:2.412 - 2.472, 5.18 - 5.32, 5.5 - 5.6, 5.64 - 5.7 GHzNetzstandard:IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11i, IEEE 802.11n, IEEE 802.1x, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3at, IEEE 802.3uAnzahl Kanäle:29 KanäleWLAN-Multimedia (WMM)/(WME):JaUnterstützte Sicherheitsalgorithmen:802.1x RADIUS, AES, EAP, EAP-FAST, EAP-PEAP, EAP-SIM, EAP-TLS, EAP-TTLS, MSCHAPv2, PEAP, WPA, WPA2Fernauthentifizierungs-Einwähl-Benutzerdienst (RADIUS):JaAnzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45):2Power over Ethernet (PoE):JaPlatzierung:Zimmerdecke, WandProduktfarbe:WeißLED-Anzeigen:JaAntennentyp:ExternAntennenfunktionen:Abnehmbare AntenneAntenne Zunahmeniveau (max):6 dBiAnzahl der Verbinder:4Flash-Speicher:256 MBSpeicherkapazität:1024 MB:UL 60950-1 CAN/CSA-C22.2 No. 60950-1 UL 2043 IEC 60950-1 EN 60950-1 EN 50155 FCC Part2882,97 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
LANCOM OAP-830, 2,4 GHz, 5 GHz, 300 Mbit/s, EAP, EAP-AKA, EAP-FAST, EAP-PEAP, EAP-SIM, EAP-TLS, EAP-TTLS, MSCHAPv2, PEAP, TKIP, WEP, WPA,..., 10,100,1000 Mbit/sDer LANCOM OAP-830 ermöglicht dank zwei Funkmodulen den parallelen Betrieb im 2,4- und 5 GHz-Frequenzband. Durch die integrierten Sektorantennen eignet er sich somit ideal für leistungsstarke und zuverlässige Hotspots sowie Unternehmensanwendungen im Freien mit bis zu 867 MBit/s. Dual Concurrent WLAN mit bis zu 867 MBit/s Der LANCOM OAP-830 bietet zwei WLAN-Funkmodule für den parallelen Betrieb im 2,4- und 5 GHz-Frequenzband. Er ist damit die ideale Wahl für die Bereitstellung eines modernen Outdoor-Hotspots in High-Density-Umgebungen oder für die professionelle WLAN-Ausleuchtung von Freiflächen im Unternehmensbereich - dank IEEE 802.11ac mit bis zu 867 MBit/s. Maximale Zuverlässigkeit bei jeder Witterung Der LANCOM OAP-821 besitzt ein robustes IP66-Schutzgehäuse und ist damit vollständig staubdicht und auch gegen Strahlwasser resistent. Dynamische Funkfeld-Optimierung dank Active Radio Control Der LANCOM OAP-830 unterstützt das WLAN-Optimierungskonzept LANCOM Active Radio Control. LAN1419,99 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Cisco Aironet 1815t, 2,4 GHz, 5 GHz, 867 Mbit/s, 802.1x RADIUS, AES, EAP, EAP-FAST, EAP-PEAP, EAP-SIM, EAP-TLS, EAP-TTLS, MSCHAPv2, PEAP, WPA, WPA2, 10,100,1000 Mbit/s2,4 GHz:Ja5 GHz:JaMaximale Datenübertragungsrate:867 Mbit/sMaximale Datenübertragungsrate (5 GHz):867 Mbit/sEthernet LAN Datentransferraten:10,100,1000 Mbit/sNetzstandard:IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11d, IEEE 802.11g, IEEE 802.11h, IEEE 802.11i, IEEE 802.11n, IEEE 802.11r, IEEE 802.1x, IEEE 802.3afZahl der Benutzer:400 BenutzerWLAN-Multimedia (WMM)/(WME):JaVLAN-Unterstützung:JaÜbermittlungsleistung:20 dBmWUnterstützte Sicherheitsalgorithmen:802.1x RADIUS, AES, EAP, EAP-FAST, EAP-PEAP, EAP-SIM, EAP-TLS, EAP-TTLS, MSCHAPv2, PEAP, WPA, WPA2MAC Adressen Filtern:JaAnzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45):4Anzahl USB 2.0 Anschlüsse:1WAN Port:Ethernet (RJ-45)Gleichstrom-Anschluss (DC):JaPower over Ethernet (PoE):JaAC Eingangsspannung:44 - 52 VStromverbrauch (Standardbetrieb):8,5 WStromstecker-Typ:Typ CProduktfarbe:WeißKabelsperre-Slot:JaSlot-Typ Kabelsperre:KensingtonEin-/Ausschalter:JaLED-Anzeigen:JaAntennenfunktionen:Integrierte AntenneAntenne Zunahmeniveau (max):3 dBi489,25 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Welche Anforderungen muss ein Tagungsraum erfüllen, um als optimaler Veranstaltungsort für geschäftliche Meetings und Konferenzen zu dienen?
Ein optimaler Tagungsraum sollte ausreichend Platz für alle Teilnehmer bieten, gut ausgestattet mit Technik wie Beamer und WLAN sein und eine angenehme Atmosphäre für produktive Meetings schaffen. Zudem sollte er gut erreichbar sein, über ausreichend Parkmöglichkeiten verfügen und Catering-Services anbieten. Die Möglichkeit zur individuellen Gestaltung und Flexibilität bei der Buchung sind weitere wichtige Anforderungen. **
-
Welche Dekorationselemente eignen sich am besten, um einen Festsaal für eine Hochzeit zu verschönern? Welche Anforderungen müssen erfüllt sein, damit ein Festsaal als Veranstaltungsort für Konzerte genutzt werden kann?
Für eine Hochzeit eignen sich Blumenarrangements, Kerzenleuchter und Girlanden als Dekorationselemente. Der Festsaal für Konzerte muss eine gute Akustik, ausreichend Platz für das Publikum und eine Bühne mit entsprechender Technik bieten. Außerdem sollten Sitzgelegenheiten und eine angemessene Beleuchtung vorhanden sein. **
-
Was sind die wichtigsten Merkmale, die ein modernes Kongresszentrum auszeichnen, und wie trägt es zur Attraktivität einer Stadt als Veranstaltungsort bei?
Ein modernes Kongresszentrum zeichnet sich durch eine flexible Raumgestaltung, innovative Technologie und nachhaltige Bauweise aus. Es trägt zur Attraktivität einer Stadt als Veranstaltungsort bei, indem es internationale Veranstaltungen anzieht, die lokale Wirtschaft stärkt und das Image der Stadt als dynamischer und weltoffener Standort fördert. Zudem bietet es den Besuchern und Teilnehmern eine hochwertige Infrastruktur und ein angenehmes Veranstaltungserlebnis. **
-
Wie groß ist die größte Messehalle der Welt? Was sind wichtige Infrastruktureinrichtungen in einer Messehalle?
Die größte Messehalle der Welt ist die New International Expo Center in Shanghai, China, mit einer Gesamtfläche von 500.000 Quadratmetern. Wichtige Infrastruktureinrichtungen in einer Messehalle sind beispielsweise Stromversorgung, Wasseranschlüsse und sanitäre Einrichtungen für Aussteller und Besucher. Außerdem sind moderne Kommunikations- und IT-Infrastrukturen wie WLAN und Telefonanschlüsse unverzichtbar. **
Wie viele Besucher können maximal in die Messehalle passen? Welche Sicherheitsvorkehrungen sind in der Messehalle getroffen?
In die Messehalle passen maximal 5000 Besucher. Es gibt Notausgänge, Feuerlöscher und Sicherheitspersonal, um die Sicherheit der Besucher zu gewährleisten. Zudem werden regelmäßige Sicherheitsüberprüfungen durchgeführt. **
Wie groß ist die typische Größe einer Messehalle? Was sind die üblichen Ausstattungen in einer Messehalle?
Die typische Größe einer Messehalle variiert, aber sie kann zwischen 5.000 und 100.000 Quadratmetern groß sein. Übliche Ausstattungen in einer Messehalle sind unter anderem Beleuchtungssysteme, Stromanschlüsse, Wasseranschlüsse, Lüftungssysteme, Bodenbeläge, Messestände, Sitzgelegenheiten, Cateringbereiche und Toiletten. Die genaue Ausstattung hängt jedoch von den individuellen Anforderungen der jeweiligen Messe ab. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff PEAP:
-
Cisco Aironet 4800, 2,4 GHz, 5 GHz, 5200 Mbit/s, AES, EAP-FAST, EAP-PEAP, EAP-SIM, EAP-TLS, EAP-TTLS, MSCHAPv2, PEAP, TKIP, WPA, WPA2, 100,1000,2500,5000 Mbit/s2,4 GHz:Ja5 GHz:JaMaximale Datenübertragungsrate:5200 Mbit/sEthernet LAN Datentransferraten:100,1000,2500,5000 Mbit/sFrequenzband:2.412 - 2.462, 5.18 - 5.32, 5.5 - 5.72, 5.745 - 5.825 GHzNetzstandard:IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11d, IEEE 802.11g, IEEE 802.11h, IEEE 802.11i, IEEE 802.11k, IEEE 802.11n, IEEE 802.11r, IEEE 802.11u, IEEE 802.11v, IEEE 802.11w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3at, IEEE 802.3bzAnzahl Kanäle:36 KanäleKanalabstand:160 MHzMIMO:JaMIMO-Typ:Multi User MIMOWLAN-Multimedia (WMM)/(WME):JaMaximalverhältnis-Kombination (MRC):JaZyklisch-Verschiebungsdiverität (CSD):JaDynamische Frequenzauswahl (DFS):JaDateneinheit-Aggregation:A-MSDU, A-MPDUÜbermittlungsleistung:23 dBmWUnterstützte Sicherheitsalgorithmen:AES, EAP-FAST, EAP-PEAP, EAP-SIM, EAP-TLS, EAP-TTLS, MSCHAPv2, PEAP, TKIP, WPA, WPA2Web-basiertes Management:JaSyslog:JaUpgradefähige Firmware:JaAnzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45):2Anzahl USB 2.0 Anschlüsse:1Power over Ethernet (PoE):JaStromversorgung:5328,57 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Edimax OAP1750, 2,4 GHz, 5 GHz, 1750 Mbit/s, PEAP, WEP, WPA, WPA2Entdecken Sie die Vorzüge drahtloser Konnektivität mit demEdimax OAP1750, dem externenWi-Fi-Zugangspunkt, der für hervorragende Leistung unter allen Bedingungen entwickelt wurde.Der OAP1750 zeichnet sich durch seine Dual-Band-Fähigkeit aus, da er sowohl im 2,4-GHz- als auch im 5-GHz-Frequenzbereich arbeitet.Hier sind einige der Hauptmerkmale, die das Edimax OAP1750 zu einem herausragenden Produkt machen:Datenübertragungsraten von bis zu 1750 Mbit/sDual-Band-Technologie (2,4 GHz und 5 GHz)Unterstützung für bis zu 256 gleichzeitige BenutzerAbnehmbare Antenne für mehr FlexibilitätKompatibilität mit den Standards IEEE 802.11ac, 802.11n und 802.3atDurch die IP67- ist der OAP1750 perfekt für den Einsatz im Freien geeignet und widersteht Staub und Wasser. Diese Robustheit macht ihn ideal für Anwendungen in Industriegebieten, Universitätsgeländen oder kommerziellen Außenbereichen.DerEdimax OAP1750 unterstützt die versteckte SSID-Funktionalität und bietet damit eine zusätzliche Sicherheitsebene539,55 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Cisco Aironet 3800, 2,4 GHz, 5 GHz, 5200 Mbit/s, 802.1x RADIUS, AES, EAP, EAP-FAST, EAP-PEAP, EAP-SIM, EAP-TLS, EAP-TTLS, MSCHAPv2, PEAP, TKIP,..., 100,1000,2500,5000 Mbit/s2,4 GHz:Ja5 GHz:JaMaximale Datenübertragungsrate:5200 Mbit/sWi-Fi Datenrate (max):5200 Mbit/sEthernet LAN Datentransferraten:100,1000,2500,5000 Mbit/sFrequenzband:2.412 - 2.472, 5.18 - 5.32, 5.5 - 5.6, 5.64 - 5.7 GHzNetzstandard:IEEE 802.11v, IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11d, IEEE 802.11g, IEEE 802.11h, IEEE 802.11n, IEEE 802.11r, IEEE 802.11u, IEEE 802.11w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3bzAnzahl Kanäle:29 KanäleWLAN-Multimedia (WMM)/(WME):JaUnterstützte Sicherheitsalgorithmen:802.1x RADIUS, AES, EAP, EAP-FAST, EAP-PEAP, EAP-SIM, EAP-TLS, EAP-TTLS, MSCHAPv2, PEAP, TKIP, WPA, WPA2Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45):2Anzahl USB 2.0 Anschlüsse:0WAN Port:Ethernet (RJ-45)Power over Ethernet (PoE):JaPlatzierung:Tisch, WandProduktfarbe:WeißLED-Anzeigen:JaAntennentyp:InternAntennenfunktionen:Integrierte AntenneAntenne Zunahmeniveau (max):6 dBiFlash-Speicher:256 MBSpeicherkapazität:1024 MB:UL 60950-1 CAN/CSA-C22.2 No. 60950-1 UL 2043 IEC 60950-1 EN2573,97 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Cisco Aironet 2800e, 2,4 GHz, 5 GHz, 5200 Mbit/s, 802.1x RADIUS, AES, EAP, EAP-FAST, EAP-PEAP, EAP-SIM, EAP-TLS, EAP-TTLS, MSCHAPv2, PEAP, WPA, WPA2, 10,100,1000 Mbit/s2,4 GHz:Ja5 GHz:JaMaximale Datenübertragungsrate:5200 Mbit/sWi-Fi Datenrate (max):2600 Mbit/sEthernet LAN Datentransferraten:10,100,1000 Mbit/sFrequenzband:2.412 - 2.472, 5.18 - 5.32, 5.5 - 5.6, 5.64 - 5.7 GHzNetzstandard:IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11i, IEEE 802.11n, IEEE 802.1x, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3at, IEEE 802.3uAnzahl Kanäle:29 KanäleWLAN-Multimedia (WMM)/(WME):JaUnterstützte Sicherheitsalgorithmen:802.1x RADIUS, AES, EAP, EAP-FAST, EAP-PEAP, EAP-SIM, EAP-TLS, EAP-TTLS, MSCHAPv2, PEAP, WPA, WPA2Fernauthentifizierungs-Einwähl-Benutzerdienst (RADIUS):JaAnzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45):2Power over Ethernet (PoE):JaPlatzierung:Zimmerdecke, WandProduktfarbe:WeißLED-Anzeigen:JaAntennentyp:ExternAntennenfunktionen:Abnehmbare AntenneAntenne Zunahmeniveau (max):6 dBiAnzahl der Verbinder:4Flash-Speicher:256 MBSpeicherkapazität:1024 MB:UL 60950-1 CAN/CSA-C22.2 No. 60950-1 UL 2043 IEC 60950-1 EN 60950-1 EN 50155 FCC Part2882,97 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Welche Dienstleistungen bietet ein typisches Kongresszentrum für Veranstaltungsplaner an? Was sind die wichtigsten Merkmale, die ein Kongresszentrum zu einem geeigneten Veranstaltungsort machen?
Ein typisches Kongresszentrum bietet Dienstleistungen wie Veranstaltungsplanung, technische Ausstattung und Catering an. Die wichtigsten Merkmale, die ein Kongresszentrum zu einem geeigneten Veranstaltungsort machen, sind die Größe der Räumlichkeiten, die technische Ausstattung und die Flexibilität bei der Gestaltung von Veranstaltungen. Außerdem ist die Lage und Erreichbarkeit des Kongresszentrums ein wichtiger Faktor für Veranstaltungsplaner. **
-
Was sind die wichtigsten Merkmale, die ein Konferenzzentrum bieten sollte, um als optimaler Veranstaltungsort zu gelten?
Ein Konferenzzentrum sollte über ausreichend Platz für die Teilnehmer verfügen, technisch gut ausgestattet sein und eine angenehme Atmosphäre bieten. Zudem sollte es eine gute Erreichbarkeit, Parkmöglichkeiten und Catering-Services anbieten. Eine professionelle Betreuung und Flexibilität bei der Raumgestaltung sind ebenfalls wichtige Merkmale. **
-
Welche Anforderungen muss ein Tagungsraum erfüllen, um als optimaler Veranstaltungsort für geschäftliche Meetings und Konferenzen zu dienen?
Ein optimaler Tagungsraum sollte ausreichend Platz für alle Teilnehmer bieten, gut ausgestattet mit Technik wie Beamer und WLAN sein und eine angenehme Atmosphäre für produktive Meetings schaffen. Zudem sollte er gut erreichbar sein, über ausreichend Parkmöglichkeiten verfügen und Catering-Services anbieten. Die Möglichkeit zur individuellen Gestaltung und Flexibilität bei der Buchung sind weitere wichtige Anforderungen. **
-
Welche Dekorationselemente eignen sich am besten, um einen Festsaal für eine Hochzeit zu verschönern? Welche Anforderungen müssen erfüllt sein, damit ein Festsaal als Veranstaltungsort für Konzerte genutzt werden kann?
Für eine Hochzeit eignen sich Blumenarrangements, Kerzenleuchter und Girlanden als Dekorationselemente. Der Festsaal für Konzerte muss eine gute Akustik, ausreichend Platz für das Publikum und eine Bühne mit entsprechender Technik bieten. Außerdem sollten Sitzgelegenheiten und eine angemessene Beleuchtung vorhanden sein. **
Ähnliche Suchbegriffe für PEAP
-
LANCOM OAP-830, 2,4 GHz, 5 GHz, 300 Mbit/s, EAP, EAP-AKA, EAP-FAST, EAP-PEAP, EAP-SIM, EAP-TLS, EAP-TTLS, MSCHAPv2, PEAP, TKIP, WEP, WPA,..., 10,100,1000 Mbit/sDer LANCOM OAP-830 ermöglicht dank zwei Funkmodulen den parallelen Betrieb im 2,4- und 5 GHz-Frequenzband. Durch die integrierten Sektorantennen eignet er sich somit ideal für leistungsstarke und zuverlässige Hotspots sowie Unternehmensanwendungen im Freien mit bis zu 867 MBit/s. Dual Concurrent WLAN mit bis zu 867 MBit/s Der LANCOM OAP-830 bietet zwei WLAN-Funkmodule für den parallelen Betrieb im 2,4- und 5 GHz-Frequenzband. Er ist damit die ideale Wahl für die Bereitstellung eines modernen Outdoor-Hotspots in High-Density-Umgebungen oder für die professionelle WLAN-Ausleuchtung von Freiflächen im Unternehmensbereich - dank IEEE 802.11ac mit bis zu 867 MBit/s. Maximale Zuverlässigkeit bei jeder Witterung Der LANCOM OAP-821 besitzt ein robustes IP66-Schutzgehäuse und ist damit vollständig staubdicht und auch gegen Strahlwasser resistent. Dynamische Funkfeld-Optimierung dank Active Radio Control Der LANCOM OAP-830 unterstützt das WLAN-Optimierungskonzept LANCOM Active Radio Control. LAN1419,99 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Cisco Aironet 1815t, 2,4 GHz, 5 GHz, 867 Mbit/s, 802.1x RADIUS, AES, EAP, EAP-FAST, EAP-PEAP, EAP-SIM, EAP-TLS, EAP-TTLS, MSCHAPv2, PEAP, WPA, WPA2, 10,100,1000 Mbit/s2,4 GHz:Ja5 GHz:JaMaximale Datenübertragungsrate:867 Mbit/sMaximale Datenübertragungsrate (5 GHz):867 Mbit/sEthernet LAN Datentransferraten:10,100,1000 Mbit/sNetzstandard:IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11d, IEEE 802.11g, IEEE 802.11h, IEEE 802.11i, IEEE 802.11n, IEEE 802.11r, IEEE 802.1x, IEEE 802.3afZahl der Benutzer:400 BenutzerWLAN-Multimedia (WMM)/(WME):JaVLAN-Unterstützung:JaÜbermittlungsleistung:20 dBmWUnterstützte Sicherheitsalgorithmen:802.1x RADIUS, AES, EAP, EAP-FAST, EAP-PEAP, EAP-SIM, EAP-TLS, EAP-TTLS, MSCHAPv2, PEAP, WPA, WPA2MAC Adressen Filtern:JaAnzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45):4Anzahl USB 2.0 Anschlüsse:1WAN Port:Ethernet (RJ-45)Gleichstrom-Anschluss (DC):JaPower over Ethernet (PoE):JaAC Eingangsspannung:44 - 52 VStromverbrauch (Standardbetrieb):8,5 WStromstecker-Typ:Typ CProduktfarbe:WeißKabelsperre-Slot:JaSlot-Typ Kabelsperre:KensingtonEin-/Ausschalter:JaLED-Anzeigen:JaAntennenfunktionen:Integrierte AntenneAntenne Zunahmeniveau (max):3 dBi489,25 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
NETGEAR WAX608Y, 2,4 GHz, 5 GHz, 1200 Mbit/s, EAP-TTLS, PEAP, TTLS, WPA, WPA2, WPA32,4 GHz:Ja5 GHz:JaMaximale Datenübertragungsrate:1200 Mbit/sMaximale Datenübertragungsrate (2,4 GHz):600 Mbit/sMaximale Datenübertragungsrate (5 GHz):1200 Mbit/sDurchsatz-Datenrate:1800 Mbit/sNetzstandard:IEEE 802.11ax, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3btMIMO:JaMIMO-Typ:Multi User MIMOWLAN-Multimedia (WMM)/(WME):JaVLAN-Unterstützung:JaAdaptives Bandbreiten-Management:JaUnterstützte Sicherheitsalgorithmen:EAP-TTLS, PEAP, TTLS, WPA, WPA2, WPA3MAC Adressen Filtern:JaFunktionen Service Set Identifier (SSID):SSID broadcastAutomatisches kabelloses Verteilersystem (WDS):JaAnzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45):0Anzahl USB 2.0 Anschlüsse:0Power over Ethernet (PoE):JaStromverbrauch (max.):16,1 WProduktfarbe:WeißLED-Anzeigen:JaAntennentyp:InternAntenne Zunahmeniveau (max):4,4 dBiBreite:181 mmTiefe:305 mmHöhe:34 mmGewicht:940 gBetriebstemperatur:-10 - 50 °C NETGEAR WAX608Y. 2,4 GHz, 5 GHz, Maximale Datenübertragungsrate: 1200 Mbit/s. Unterstützte Sicherheitsalgorithmen: EAP-TTLS, PEAP, TTLS,348,46 €*Versand: 8,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Cisco Aironet 1242AG Access Point, 108 Mbit/s, 16 MB, 32 MB, 10/100BASE-T, -802.11i, WPA2, WPA, -802.1X, -AES, TKIP, WPA, WPA2 (802.11i), Cisco TKIP, Cisco MIC, 40-bit & 128-bit WEP, EAP-FAST, PEAP-GTC, PEAP-MSCHAP, EDatenübertragungsrate (Maximum):108 Mbit/sFlash-Speicher:16 MBRAM-Speicher:32 MBVerkabelungstechnologie:10/100BASE-TSicherheit Eigenschaften:-802.11i, WPA2, WPA, -802.1X, -AES, TKIPAuthentisierung Methode:WPA, WPA2 (802.11i), Cisco TKIP, Cisco MIC, 40-bit & 128-bit WEP, EAP-FAST, PEAP-GTC, PEAP-MSCHAP, EAP-TLS, EAP-TTLS, EAP-SIM, LEAPAntenne Steckertyp:RP-TNCEnergie Über Ethernet (PoE) Unterstützung:JaEnergiebedarf:100 - 240 VAC, 50 - 60 HzLED-Anzeigen:JaLuftfeuchtigkeit in Betrieb:10 - 90%Temperaturbereich in Betrieb:-20 - 55 °CTemperaturbereich bei Lagerung:-40 - 85 °CAbmessungen (BxTxH):167,6 x 215,9 x 27,9 mmGewicht:900 gDatenrate:1, 2, 5.5, 6, 9, 11, 12, 18, 24, 36, 48, 54, 108 Mb/sMaximale Strecke (indoors):140 mMaximale Strecke (außen):290 mWireless-Technologien:IEEE 802.11 a/b/gSicherheit:UL 60950-1, CAN/CSA-C22.2 No. 60950-1, UL 2043, IEC 60950-1, EN 60950-1, NIST FIPS 140-2 L 2 Allgemeine InformationenHersteller:Cisco Systems, IncHersteller-Artikelnummer:AIR-LAP1242AG-A-K354,99 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was sind die wichtigsten Merkmale, die ein modernes Kongresszentrum auszeichnen, und wie trägt es zur Attraktivität einer Stadt als Veranstaltungsort bei?
Ein modernes Kongresszentrum zeichnet sich durch eine flexible Raumgestaltung, innovative Technologie und nachhaltige Bauweise aus. Es trägt zur Attraktivität einer Stadt als Veranstaltungsort bei, indem es internationale Veranstaltungen anzieht, die lokale Wirtschaft stärkt und das Image der Stadt als dynamischer und weltoffener Standort fördert. Zudem bietet es den Besuchern und Teilnehmern eine hochwertige Infrastruktur und ein angenehmes Veranstaltungserlebnis. **
-
Wie groß ist die größte Messehalle der Welt? Was sind wichtige Infrastruktureinrichtungen in einer Messehalle?
Die größte Messehalle der Welt ist die New International Expo Center in Shanghai, China, mit einer Gesamtfläche von 500.000 Quadratmetern. Wichtige Infrastruktureinrichtungen in einer Messehalle sind beispielsweise Stromversorgung, Wasseranschlüsse und sanitäre Einrichtungen für Aussteller und Besucher. Außerdem sind moderne Kommunikations- und IT-Infrastrukturen wie WLAN und Telefonanschlüsse unverzichtbar. **
-
Wie viele Besucher können maximal in die Messehalle passen? Welche Sicherheitsvorkehrungen sind in der Messehalle getroffen?
In die Messehalle passen maximal 5000 Besucher. Es gibt Notausgänge, Feuerlöscher und Sicherheitspersonal, um die Sicherheit der Besucher zu gewährleisten. Zudem werden regelmäßige Sicherheitsüberprüfungen durchgeführt. **
-
Wie groß ist die typische Größe einer Messehalle? Was sind die üblichen Ausstattungen in einer Messehalle?
Die typische Größe einer Messehalle variiert, aber sie kann zwischen 5.000 und 100.000 Quadratmetern groß sein. Übliche Ausstattungen in einer Messehalle sind unter anderem Beleuchtungssysteme, Stromanschlüsse, Wasseranschlüsse, Lüftungssysteme, Bodenbeläge, Messestände, Sitzgelegenheiten, Cateringbereiche und Toiletten. Die genaue Ausstattung hängt jedoch von den individuellen Anforderungen der jeweiligen Messe ab. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.